Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 августа 2016 года Представители Белгородской организации Общества «Динамо» – Заслуженные мастера спорта России – Владимир Никитин и Виталий Дунайцев завоевали бронзовые медали на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро

Оба боксера успешно провели предварительные поединки и вышли в полуфиналы соревнований, однако еще накануне стало известно, что Владимир Никитин из-за полученного рассечения, полученного еще в первом бою, на ринг выйти не сможет. В итоге его поединок с американцем Шакуром Стивенсоном так и не состоялся, в результате чего боксер из США вышел в финал, а россиянин официально стал бронзовым призером в весовой категории до 56 кг.

В полуфинальном поединке весовой категории до 64 кг Виталий Дунайцев встретился с узбекским боксёром Фазлиддином Гаибназарову, у которого уже выигрывал на Чемпионате Мира прошлого года в Дохе. Однако, узбекский боксёр с первых секунд поединка дал понять, что не собирается отступать в этот раз. Соперники начали вести плотный и скоростной бой. В итоге раздельным решением судей победу одержал Фазлиддин Гаибназаров и вышел в финал, а Виталий завоевал бронзовую медаль олимпиады.

Белгородская региональная организация Общества «Динамо»

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область