Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 августа 2016 года В период с 19 по 21 августа в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 107 дорожно-транспортных происшествий

В районах области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 участников движения получили телесные повреждения. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

В период с 19 по 21 августа сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 2026 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 65 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 1023 административных нарушения.

19 августа в Кетовском районе погиб мужчина. Авария произошла в 22-15 на 353 километре автомобильной дороги Екатеринбург – Шадринск – Курган. 34-летний житель Свердловской области на автомобиле «ГАЗ-37054» осуществлял движение со стороны города Кургана в сторону города Екатеринбурга. Во время движения водитель допустил наезд на пешехода. Предположительно 55-летний мужчина находился на проезжей части без цели ее перехода. Пешеход был одет в темную одежду, световозвращающие элементы на одежде отсутствовали. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

19 августа в городе Шумихе пострадала женщина. Авария произошла около 13-10 на улице Ленина, у дома №85. Водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-217130», допустил наезд на велосипедиста. Женщина 1963 года рождения на велосипеде «Форвард» осуществляла движение в попутном направлении по краю проезжей части. В результате ДТП велосипедистка получила травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

21 августа в Шадринском районе получили травмы два человека. Авария произошла в 19-30 на 19м километре автодороги водитель «Байкал- Песчанотаволжанское- Шадринск-Миасское». Водитель 1973 года рождения на автомобиле «Рено Сандеро» осуществлял движение со стороны Щучанского района в сторону города Шадринска. В машине находились две пассажирки. Во время движения водитель не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП различные травмы получили пассажирки, женщины 1988 и 1975 годов рождения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

21 августа на территории Щучанского района в дорожно-транспортном происшествии пострадала девочка. В 13-00 на 102 километре автодороги «Иртыш» произошло столкновение пяти автомобилей. Водитель 1967 года рождения на автомобиле «Скания» с полуприцепом не выдержал безопасную скорость движения и допустил столкновение с впереди стоящим автомобилем «Шевролет Клан». От удара легковой автомобиль развернуло и произошло столкновение со стоящим впереди автомобилем «ВАЗ-21124». Затем водитель автомобиля «Скания» допустил столкновение со стоящим автомобилем «Хёндай Солярис», который столкнулся с впереди стоящим автомобилем «Мерседес Бенц» с полуприцепом. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир автомобиля «Хёндай Солярис». 11-летняя девочка сидела на заднем пассажирском сидении. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости