Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 августа 2016 года Полицейские Зауралья провели на территории области оперативно-профилактическую операцию «Улица»

20 августа 2016 года на территории Зауралья в целях борьбы с преступностью, обеспечения общественного порядка на улицах и в общественных местах полицейские провели комплексную оперативно-профилактическую операцию «Улица». В ней были задействованы сотрудники подразделений по охране общественного порядка, оперативных служб, представителей частных охранных организаций и общественных формирований – всего 360 человек.

В ходе мероприятий стражи порядка выявили 5 преступлений, два из которых были раскрыты по горячим следам, задержали 6 подозреваемых в их совершении.

Сотрудники полиции проверили 111 граждан, состоящих под административным надзором, в результате было выявлено 11 нарушений установленных судом обязанностей и ограничений.

В рамках операции полицейские пресекли 421 административное правонарушение, в том числе 4, связанных с мелким хулиганством, 147 - распитием спиртных напитков и появлением в состоянии опьянения в общественных местах.

Было проверено 726 единиц автотранспорта, при этом выявлено 162 нарушения ПДД, в том числе 15, связанных с управлений в нетрезвом виде.

При проверке 200 владельцев огнестрельного оружия за допущенные нарушения правил хранения и учета изъято 17 единиц оружия.

Полицейскими выявлено также 5 правонарушений в сфере предпринимательской деятельности и 6 – в сфере оборота алкоголя, при этом изъято 2 литра нелицензированной спиртосодержащей продукции.

В период проведения операции преступлений на маршрутах патрулирования полиции не допущено.

По информации ОООП УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости