Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2016 года Иркутянин поблагодарил инспектора ГИБДД из Братска

Приятное письмо с благодарностью в адрес инспектора ДПС ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» пришло на сайт ведомства. Автор запомнил только фамилию и номер на нагрудном знаке сотрудника. Этого было достаточно для поиска героя.

Оказалось, что 3 июня этого года Алексей Александров, написавший слова благодарности, по дороге в Иркутск из командировки попал в Братске в ДТП. Встреча с инспектором, оформившим происшествие в кратчайшие сроки, произвела на иркутянина приятное впечатление:

- Виновник в меня въехал при перестроении и свою вину не признавал. После звонка в ДПС приехал указанный сотрудник. Весьма тактично и оперативно собрал необходимые материалы, эффективно и грамотно объяснил виновнику его неправоту. Кроме того, отнёсся ко мне просто по-человечески и оформил все документы для обращения в «страховую» буквально в течение часа. Документы приняли в «страховой» без лишних претензий, выплату произвели. Лично от себя хочу сказать, что был приятно удивлён видя, как работает не только он, но и его коллеги в тот день, как стараются помочь людям, и делают это без хамства, надменности и прочих черт, которые так любят приписывать полицейским. Большое человеческое спасибо.

В отделе ГИБДД города Братска лейтенант Роман Почёрин служит уже восемь лет. Он – сотрудник ГИБДД во втором поколении, отец Романа – ветеран МВД. Как говорит сам Роман, серьёзное отношение к службе он впитал с пелёнок. Отец своим примером привил сыну понимание, что попавшие в ДТП люди и без того испытывают немалый стресс. Следовательно, сотрудник полиции должен стремиться как можно тактичней и быстрее помочь участникам дорожных аварий.

Человека, написавшего письмо, Роман Печёрин вспомнил не сразу, ведь с того дня прошло уже почти три месяца, за которые было оформлено десятки происшествий. А в вежливом отношении к гражданам для Романа и его коллег нет ничего особенного – это обычная работа. А лейтенант ДПС - просто обыкновенный герой нашего времени.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости