Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2016 года В Надымской полиции провели профилактическую операцию «Полиция на страже детства»

В период с 10 по 19 августа на территории Надымского района проводилась профилактическая операция «Полиция на страже детства». В мероприятии было задействовано более 50 сотрудников ОМВД России по Надымскому району. Целью операции стало напоминание детям перед началом нового учебного года основных прав и обязанностей, об ответственности за совершение правонарушений и иных антиобщественных действий в сфере антиалкогольного и антинаркотического законодательства, в том числе связанных с употреблением табака. С родителями были проведены профилактические беседы о недопущении с их стороны фактов уклонения от исполнения обязанностей по воспитанию детей, а также злоупотребления родительскими правами.

Профилактические мероприятия в виде бесед, различных правовых викторин с детьми и подростками проводились в пришкольных детских лагерях и досуговых площадках, действующих в городе и районе. В ходе бесед детям рассказали о существовании в социальной сети интернет различных групп и объединений, и возможности их вовлечения в неформальные молодежные объединения, в том числе националистической и экстремистской направленности, а также о мерах их реагирования в таких случаях. Тема профилактики имущественных преступлений, таких как кражи телефонов и велосипедов также была затронута инспекторами ОДН.

Сотрудниками полиции в ходе проведения рейдовых мероприятий было обследовано 18 мест расположения торговых точек, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, места массового пребывания несовершеннолетних, в том числе увеселительные заведения.

За совершение правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства к административной ответственности полицейскими привлечено 2 подростка и 18 законных представителей несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости