Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2016 года В г. Челябинске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в убийстве

22 августа в 04.00 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от гражданки, проживающей в одной из квартир дома 8А по улице Корабельной о том, что из соседней квартиры слышны крики и нецензурная брань.

Оперативно прибывший на вызов наряд группы задержания вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, в подъезде дома обратил внимание на спускавшегося по лестнице быстрым шагом гражданина, пытавшегося скрыть при этом свое лицо. Требование сотрудников полиции остановиться, гражданин проигнорировал. Ранее судимый мужчина 1979 года рождения был задержан.

Полицейскими было установлено, что женщина – заявительница через дверной глазок видела, как задержанный торопливо выходил из квартиры, где до этого были слышны крики. Также указала, что там проживает одинокая женщина. Позвонив в звонок, входную дверь никто не открыл.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного был обнаружен ключ, подходящий к дверному замку квартиры. Войдя в помещение квартиры, сотрудники полиции увидели лежащую на полу женщину 1955 года рождения со следами механической асфиксии, прибывшая бригада скорой помощи зафиксировала смерть потерпевшей. По предварительной информации преступление совершено в ходе ссоры при совместном распитии спиртных напитков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

В настоящее время задержанный в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, им оказался ранее судимый гражданин, 1979 года рождения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости