Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 августа 2016 года Полицейские Апшеронского района по горячим следам раскрыли кражу из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал полицейским о том, что неизвестный похитил из его домовладения телевизор стоимостью 10 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в дом потерпевших, выставив стекло оконной рамы.

Сотрудники полиции начали отработку ранее судимых граждан, проживающих в данном районе, а также провели беседы с лицами, склонными к совершению преступлений. Один из местных жителей рассказал, что видел женщину, которая переходила через реку Хадажка с телевизорам в руках.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая - 33-летняя местная жительница была задержана в доме своей знакомой. Похищенный телевизор был обнаружен и изъят там же. В беседе с правоохранителями задержанная пояснила, что знакома с потерпевшими и в день совершения преступления пришла к ним, чтобы занять денег. Не обнаружив на месте хозяев, она перелезла через забор и проникла в дом. Похищенный телевизор женщина намеревалась продать.

Следствием в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Похищенное возвращено владельцам.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости