Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2016 года Участковый уполномоченный Североуральского отдела полиции ликвидировал наркопритон

В городе Североуральске полиция продолжает борьбу с наркопритонами, которые выявляются в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, и проводит проверки сообщений, поступающих от граждан.

11 августа 2016 года в дежурную часть ОМВД поступило телефонное сообщение, что в подъезде дома 16 на улице Ленина в поселке Черемухово стоит резкий, неприятный запах бензина и лекарственных веществ.

В ходе проверки по поступившему сообщению участковым уполномоченным полиции лейтенантом Владимиром Фуфаевым был выявлен факт содержания наркопритона в квартире по указанному адресу. Владельцем жилища и «по совместительству» притоносодержателем оказался 31-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности – за кражу в 2009 году и за грабежи в 2011 году.

Во время «визита» полицейских в квартире помимо самого хозяина находилась девушка 1982 года рождения и мужчина 1979 годов рождения. В помещении обнаружены и изъяты предметы для изготовления наркотического вещества «дезоморфин» и шприцы с жидкостью. Все это было опечатано и направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Свердловской области. По результатам проведения экспертизы в изъятых из квартиры шприцах обнаружены следовые остатки дезоморфина.

Отделением дознания полиции Североуральска в отношении притоносодержателя возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. – четыре года лишения свободы.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости