Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 августа 2016 года В Советском задержан подозреваемый в серии мошенничеств

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратились граждане с просьбой разыскать неизвестного мужчину, который пытался похитить у них денежные средства. По словам потерпевших, злоумышленник звонил по телефону и представлялся якобы близким родственником заявителей, попавшим в неприятную ситуацию. После чего, меняя голос, от имени сотрудника полиции уже требовал крупную сумму денег якобы для решения вопроса о непривлечении родственника к уголовной ответственности за совершенное преступление.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался житель г. Радужного ХМАО – Югры 1990 года рождения, ранее судимый за грабеж.

По версии следствия, в конце июня 2016 года злоумышленник путем обмана и злоупотреблением доверия, вводил в заблуждение жителей г. Советского, преимущественно пенсионного возраста, и, представляясь сотрудником полиции, умышлено, из корыстных побуждений пытался похитить денежные средства. За свои «услуги» подозреваемый требовал 30 000 рублей. Полицейскими доказана причастность мужчины к 3 фактам мошенничества. В настоящее время задержанный дал признательные показания, он содержится в ИВС г. Советского.

По всем фактам следователями ОМВД России по Советскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Стражами порядка проводится проверка, направленная на установление причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям на территории ХМАО – Югры.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости