Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 августа 2016 года Полицейские ЗАТО Свободный провели оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Накануне на территории оперативного обслуживания ОМВД России по ГО ЗАТО Свободный проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на исполнение постановлений должностных лиц ОВД и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа.

Лицам, имеющим задолженность, ранее были направлены уведомления об уплате административных штрафов, но не все граждане своевременно их оплатили. В связи с этим в рамках данного мероприятия были проведены поквартирные обходы по неплательщикам. В рейде приняли участие участковые уполномоченные полиции, инспектор направления ИАЗ и судебный пристав Верхнесалдинского районного отдела УФССП России по Свердловской области.

Сотрудники правоохранительных органов проверили порядка 60 адресов. По всем адресам, где должников не оказалось дома, судебный пристав оставил повестки для явки на прием к судебным приставам.

С начала мероприятия шестеро граждан оплатили штрафы на общую сумму 3250 рублей.

Полиция напоминает, что в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Привлечение к ответственности не освобождает должника от оплаты ранее наложенного штрафа. У гражданина всегда есть выбор оплатить штраф вовремя и в первоначальном размере, либо ждать, когда в его дверь постучат сотрудники полиции и судебные приставы. Полицейские еще раз убедительно просят подумать об ответственности за неуплату штрафов, и о том, что необходимо уплатить штраф в установленные сроки, что освободит от неприятностей в будущем.

Все постановления о наложении административного наказания в виде штрафа, по которым не осуществлен платеж, направляются в службу судебных приставов, где взыскание будет обращено на заработную плату или имущество должника, на банковские счета. Помимо суммы неоплаченного штрафа службой судебных приставов дополнительно удерживается исполнительский сбор в размере 7% от неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей. Так, за время проведения ОПМ «Должник» направлено 45 извещений об уплате штрафов и составлено четыре административных протокола по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ОМВД России по ГО ЗАТО Свободный

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости