Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 августа 2016 года В Киселевске по обвинению в кражах будут судить «гастролера» из Волгоградской области

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Волгоградской области, который приехал в город Киселевск вместе со своим родственником для продажи различного товара на рынках. Ему предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В мае текущего года в отдел полиции «Афонино» отдела МВД России по г. Киселевску обратился 69-летний местный житель. Он сообщил, что встретил на улице двух мужчин цыганской народности, которые предложили ему приобрести шубы. Один из них пояснил, что у него имелась торговая точка, однако срок лицензии на торговлю закончился, а товар остался не распроданным. Мужчина согласился приобрести для жены шубу и предложил торговцам проехать к его дому. Пока он собирал необходимую сумму для приобретения шубы, один из незнакомцев вошел в комнату и из комода похитил шкатулку с ювелирными изделиями на общую сумму около 87 000 рублей. Потерпевший рассчитался за шубу, после чего торговцы покинули его. Через несколько дней супруга потерпевшего обнаружила пропажу шкатулки с драгоценностями, после чего супруг рассказал ей о визите продавцов, у которых он приобрел для нее в подарок шубу.

Через несколько дней в отдел полиции «Красный камень» отдела МВД России по г. Киселевску обратилась 62-летняя местная жительница. Она рассказала о том, что из ее квартиры была похищена шкатулка с ювелирными изделиями на сумму около 50 000 рублей. Незадолго до пропажи драгоценностей в ее доме также побывали торговцы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, все похищенное им имущество было изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Санкция ст. обвинения предусматривает в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости