Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 августа 2016 года В Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу флеш-накопителей из магазина

В полицию города металлургов обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил о пропаже флеш-накопителей на общую сумму более 17 тысяч рублей из магазина канцтоваров, расположенного на ул. Ленина. Заявитель рассказал прибывшим на место полицейским, что обнаружил недостачу при выкладке нового товара на витрину.

Оперативники побеседовали с работниками торговой точки, а так же просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении. На видеозаписях сотрудники полиции опознали предполагаемого злоумышленника, который уже неоднократно попадал в поле зрения оперативников. Им оказался череповчанин 1986 г.р. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего.

Подозреваемый в совершении преступления сознался в хищении и рассказал, что совершил кражу периферийных устройств уже на выходе из магазина. Мужчина схватил коробку с флешками и выбежал на улицу. Похищенное он распродал, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужны.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости