Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 августа 2016 года Сотрудники полиции продолжают выявлять факты незаконной добычи водных биоресурсов

Сотрудники полиции продолжают выявлять факты незаконной добычи водных биоресурсов. С начала 2016 года в Волгоградской области зарегистрировано 315 таких преступлений, расследовано 271, к уголовной ответственности привлечено 225 человек.

Очередной факт выявлен в Котельниковском районе. В 1 км северо-восточнее от п. Приморский на берегу Цимлянского водохранилища полицейскими был задержан 24-летний неработающий местный житель. Подозреваемый занимался незаконным ловом рыбы с помощью четырех 70-метровых рыболовных сетей. Запрещенные орудия лова были изъяты, а подозреваемый привлечен к уголовной ответственности.

Ранее в Суровикинском районе по подозрению в незаконной ловле рыбы на берегу Цимлянского водохранилища стражами порядка был задержан 19-летний житель ст. Нижний Чир. Подозреваемый на моторной лодке с помощью 2-х лесковых сетей ловил рыбу частиковых видов. В отношении задержанного также возбуждено уголовное дело.

Напоминаем, что Федеральным законом от 03.07.2016 N 330-ФЗ "О внесении изменения в ст. 256 УК РФ" внесены изменения в ст. 256 УК РФ.

За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов последует наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если указанные деяния совершены лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, задержанным будет грозить штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости