Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 августа 2016 года Полицейские Корткеросского района Республики Коми раскрыли кражу водяных насосов и труб с территории бывшего молочного завода

В ОМВД России по Корткеросскому району обратился местный житель с заявлением о краже принадлежащих ему 4 водяных насосов и труб из нержавеющего металла. Общая сумма ущерба составила плрядка 100 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что к данному преступлению причастен местный житель, 1988 года рождения, ведущий асоциальный образ жизни. Вскоре подозреваемый был доставлен в дежурную часть полиции для разбирательства.

Молодой человек пояснил, что прогуливался по территории бывшего молочного завода с целью поиска наживы. Зайдя через открытую дверь в здание, он обнаружил металлические трубы и решил сдать их в металлолом.

Пока он переносил трубы, увидел 4 водяных насоса и снял их для дальнейшей перепродажи. После чего молодой человек сдал похищенное в пункт приема металла и заработал на этом около 3 тысяч рублей. Данные денежные средства подозреваемый потратил на покупку спиртных напитков.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». От подозреваемого в совершении преступления получены признательные показания. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости