Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 августа 2016 года Полицейские Ярославской области провели для детей показательные выступления и лекцию о вреде наркотиков

Cотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области организовали для детей, отдыхающих в детском санатории «Искра» в Гаврилов-Ямском районе, показательные выступления и лекцию по профилактике наркомании.

Бойцы спецназа продемонстрировали ребятам, как проводятся задержания предполагаемых преступников. И дети, и воспитатели были удивлены быстротой действий полицейских. Для задержания «злоумышленников» спецназовцам понадобилось менее минуты. Также детям показали действия служебной собаки. Стоит отметить, что собаки натренированы не только на поиск наркотических средств, но и на задержание преступников, а также на защиту людей.

Для более старших ребят, отдыхающих в санатории, сотрудники полиции провели профилактическую лекцию о вреде наркотиков, рассказали о живых трагических примерах наркомании и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Такие встречи организуются и проводятся регулярно. Данной работой занимаются практически все полицейские подразделения, за которыми закреплены детские учреждения, где на постоянной основе ведется профилактическая и патриотическая работа.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости