Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 августа 2016 года Временно исполняющий обязанности начальника регионального УМВД посетил Валуйский район

Владимир Жигайло принял участие в работе оперативного совещания ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району, а также встретился с жителями Колосковского сельского поселения.

На совещании были проанализированы результаты оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД. Владимир Николаевич отметил положительные стороны служебной деятельности ряда подразделений, обратил внимание на имеющиеся недостатки, определил сроки их устранения, а также обозначил приоритетные направления оперативно-служебной деятельности на ближайшую перспективу.

После совещания Владимир Жигайло принял участие в сходе граждан, который прошел в Доме культуры село Колосково.

Главным вопросом повестки дня стал отчёт о результатах работы за истекший период текущего года УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району капитана полиции Юрия Сергеевича Романенко, обслуживающего территорию Колосковского сельского поселения.

Полицейский сообщил, что в текущем году на обслуживаемой территории удалось исключить тяжкие и особо тяжкие преступлений против жизни и здоровья граждан.В лучшую сторону изменилась ситуация с сохранностью имущества юридических лиц, в первую очередь благодаря тому, что большинство руководителей предприятий, в том числе торговых, предпринимают необходимые меры к охране имущества, устанавливают камеры видеонаблюдения, сигнализация, пользуются услугами частных охранных предприятий.

Далее участковый остановился на результатах работы с гражданами, состоящими на профилактическом учете.Лицам, освободившимся из мест лишения свободы, оказывается помощь в трудоустройстве, регистрации по месту жительства, получении необходимой медицинской помощи.По этим вопросамполицейский взаимодействует с представителями организаций, предприятий, органов местного самоуправления, социальной защиты.

Особое внимание Юрий Сергеевич остановился на профилактике имущественных преступлений, отметив, что использование надежных запирающих устройств на дверях домовладений и использование охранной сигнализации минимизирует риск краж. До сведения присутствующих была доведена информация об алгоритме действий при встрече с предполагаемыми мошенниками.

Жители поселения положительно оценили работу участкового и выразили готовность оказывать ему посильную помощь в поддержании правопорядка.

В завершение встречи Владимир Жигайло поблагодарил граждан за активную жизненную позицию и помощь сотрудникам полиции в профилактике преступлений и правонарушений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости