Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 августа 2016 года В Верхневилюйском районе раскрыта кража

В дежурную часть отдела полиции Верхневилюйского района поступило сообщение от 50-летнего мужчины, который занимается частным извозом. Потерпевший пояснил, что у него украли денежные средства в размере 1400 рублей, а также лицензию и разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия.

Установлено, что заявитель вез трех пассажиров в местность «Кюрджегелях», находящийся в 20км. от с.Верхневилюйск. Деньги и лицензия лежали в кармане куртки, которую он снял и повесил на спинку своего сиденья. Злоумышленник, который сидел сзади, воспользовавшись этим, незаметно похитил их. Впоследствии, документы он порвал и выбросил, деньги потратил на алкоголь.

Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска по оперативной информации. Им оказался 31-летний уроженец Верхневилюйского района, ранее судимый за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия». Мужчине грозит лишение свободы сроком до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости