Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года Стражами порядка Управления МВД России по ЗАТО г. Озерска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

18 августа в местную полицию обратилась женщина, 1947 года рождения, с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников. Пострадавшей на сотовой телефон пришло СМС-сообщение о снятии с ее счета определенной суммы денег, здесь же был указан телефон для дополнительной информации. Позвонив по указанному номеру, пенсионерка узнала, что банковская карта заблокирована. Под предлогом разблокировки карты мошенники под диктовку через банкомат убедили женщину перевести ее накопления на чужой номер, таким образом, аферисты похитили все имеющиеся на счету пенсионерки деньги.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По факту мошенничества следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые граждане! Ни в коем случае не поддавайтесь на уловки подобных мошенников, никому не сообщайте свои данные, номера банковских карт и платежные пароли к ним! Ни под каким-либо предлогом не переводите на чужие счета свои сбережения!

Обязательно объясните своим пожилым родственникам и знакомым, как действовать в таких ситуациях. Будьте бдительны и внимательны!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости