Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 августа 2016 года Пермские полицейские проверили места стихийной торговли овощами и фруктами

В Свердловском районе г. Перми полицейские совместно с прокуратурой, представителями администрации, Роспотребнадзора и Россельхознадзора провели рейд по проверке несанкционированных торговых точек.

Один из объектов попал в поле зрения правоохранительных органов уже во второй раз. Предприниматель, не имея соответствующего разрешения, установил торговую палатку и незаконно реализовывал овощи и фрукты на перекрестке улиц Соловьева и Куйбышева. Два месяца назад полицейские уже проверяли данный объект, однако предупреждение не возымело никакого действия. На этот раз предприниматель привлечён к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Кроме этого полицейскими выявили еще несколько несанкционированных точек по реализации овощами и фруктами. Среди нарушений - отсутствие соответствующего разрешения и сопроводительных документов, продавцы не имеют медицинских книжек. На первый раз предпринимателям вынесено предупреждение, однако если нарушения будут выявлены повторно – их привлекут к ответственности и обяжут заплатить штраф.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости