Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 августа 2016 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 24 августа, на территории Тамбовской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения. Аварии произошли в городе Мичуринске, а также на территории Сосновского и Никифоровского районов. По видам происшествий зарегистрировано одно столкновение транспортных средств, один наезд на препятствие и один наезд на пешехода.

Сотрудниками ДПС области оформлено 40 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 28 ДТП. Задержано 5 граждан по подозрению в совершении преступлений, при этом один гражданин за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, т.е. за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Пресечено 547 нарушений ПДД. Отстранены от управления 14 нетрезвых водителей и 7 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 144 пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 24 участникам дорожного движения.

24 августа в 14 часов 30 минут на территории АО Агрокомплекс «Тамбовский» в селе Троицкие Росляи Сосновского района водитель автомобиля «КамАЗ», мужчина 1967 года рождения, чтобы выполнить разгрузку зерновых культур, выполнял движение задним ходом по металлической платформе зерноочистительного сортировочного комплекса «ЗАВ-50», не убедился в безопасности данного маневра, не прибегнул к помощи других лиц, в результате чего допустил наезд на мужчину, 1961 года рождения, который по неустановленной причине находился на металлической платформе зерноочистительного сортировочного комплекса «ЗАВ-50». В результате происшествия водитель автомобиля «КамАЗ» не пострадал, пешеход получил травмы и был доставлен в ТОГБУЗ Сосновская ЦРБ с диагнозом: открытый перелом обеих костей левой голени со смещением, рваная рана мягких тканей передней поверхности левого голеностопного сустава, осложненное кровотечением, шок 2,3 степени, госпитализирован.

24 августа в 16 часов 30 минут на 412 километре автодороги «М6 Каспий» на территории Никифоровского района водитель автомобиля «ВАЗ-2105», мужчина 1944 года рождения, двигаясь со стороны города Тамбова уснул за рулем и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с наездом на препятствие. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в Мичуринскую ЦГБ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости