Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 августа 2016 года 24 августа в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 39 дорожно-транспортных происшествий

В областном центре в дорожно-транспортных происшествиях никто из людей не пострадал. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

24 августа сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1347 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 12 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 1018 административных нарушений.

На территории областного центра сотрудниками ГИБДД выявлено 9 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 6 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 14 пешеходов. Выявлено 26 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, двух несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детского удерживающего устройства.

В городе Шадринске в результате ДТП пострадали три человека. Авария произошла в 4-50 на улице Автомобилистов, в районе дома № 34А. 20-летняя девушка, управляя автомобилем «ТОЙОТА», не справилась с управлением, допустила съезд в кювет и наезд на дерево. В результате ДТП пострадали три пассажирки, девушки 1993,1995 и 1996 годов рождения. Водитель отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Кетовоском районе погиб молодой человек. Авария произошла около 22-40 на 30 километре автомобильной дороги Курган - Садовое – Менщиково. 18-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21100 осуществлял движение со стороны села Менщиково в сторону села Садовое. На 30 километре автодороги молодой человек допустил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. 24-летний молодой человек от полученных травм скончался. Предположительно, в момент ДТП пешеход находился на проезжей части без цели ее перехода. На одежде молодого человека отсутствовали световозвращающиее элементы. В ходе оперативно – розыскных мероприятий водитель найден. Установлено, что молодой человек не имеет водительского удостоверения на право управления транспортным средством. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости