Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года Полицейские Кировграда задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками вневедомственной охраны отдела полиции Кировграда на маршруте патрулирования при охране общественного порядка на улице Кировградская по подозрению административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», задержали ранее не судимого, не работающего 27 летнего местного жителя.

Для дальнейшего разбирательства молодого мужчину доставили в дежурную часть МОтд МВД России «Кировградское», где при личном досмотре у задержанного в кармане брюк сотрудники полиции обнаружили и изъяли спичечный коробок с прессованным синтетическим веществом.

В ходе проведенного исследования, установлено, что данное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой 0,50 грамма, что в соответствии с Уголовным законодательством, является крупным размером.

Бдительность и своевременная реакция сотрудников полиции привела к пресечению тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, благодаря чему, были собраны исчерпывающие доказательства вины конкретного лица в совершении тяжкого преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

МОтд МВД России Кировградское

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости