Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 августа 2016 года Полицейскими раскрыт грабеж, совершенный на территории Центрального округа

Вчера следователи городского отдела полиции № 10 возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». В органы внутренних дел обратился 25-летний омич, который сообщил полицейским, что на ул. Красный Пахарь двое неизвестных мужчин похитили его сотовый телефон.

Как выяснили сотрудники полиции, заявитель в вечернее время направлялся домой и навстречу ему попались двое мужчин. Они стали высказывать грубые слова в его адрес, и, в разгаре завязавшейся драки, один из злоумышленников выхватил из рук потерпевшего телефон. После чего неизвестные скрылись.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный опрос, в ходе которого установили свидетеля происшествия. Очевидец описал приметы одного из нападавших, по которым сотрудники полиции узнали ранее судимого жителя Центрального округа. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых 28 и 33 лет на ул. 8-й Северной.

В настоящее время имущество изъято и возвращено законному владельцу. За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости