Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года Полиция Нижнего Тагила предупреждает горожан: мошенники продолжают обманывать пожилых людей

Два уголовных дела по фактам мошенничества возбуждены в отделе полиции № 16 за минувшие дежурные сутки. Жертвами злоумышленников стали престарелые люди, проживающие по улице Газетной.

В одном случае пострадал 85-летний пенсионер. К нему в квартиру пришла женщина, которая назвалась соседкой сверху, сказала, что срочно нужны деньги буквально до вечера, и сердобольный дедушки выручил «соседку», дав взаймы 8000 рублей. Несколько дней пенсионер ждал возврата денег, а потом сам пошел в названную квартиру, но похожая женщина, как оказалось, в той квартире не проживает.

84-летняя пенсионерка также стала жертвой обмана. Появившаяся на пороге ее квартиры женщина представилась социальным работником. Разъясняя пенсионерке о ближайшем увеличении пенсий, в разговоре женщина упомянула о грядущей денежной реформе и предложила проверить имеющиеся сбережения. Пенсионерка достала из потайного места свои накопления. Незнакомка проверила купюры, «успокоила» бабушку, что с деньгами все в порядке и предложила снова убрать банкноты в надежное место. Прощаясь с хозяйкой, женщина попросила воды и, утолив жажду, покинула квартиру. Уже после ее ухода пенсионерка обнаружила, что из тайничка пропали 65000 рублей.

Сотрудники полиции выясняют, одна и та же женщина навещала пенсионеров, или это были разные злоумышленницы. В силу преклонного возраста пожилые люди не могут описать своих обидчиц.

Сотрудники полиции просят тагильчан настойчиво объяснить своим пожилым родственникам, чтобы те ни при каких обстоятельствах не впускали в дом незнакомых людей, а о появлении незнакомцев незамедлительно сообщали родным или в органы внутренних дел.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости