Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, закрывшегося в своей автомашине

Инцидент произошел в ночь с 24 на 25 августа. Инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу осуществлялся надзор за дорожным движением на улице Агрономической. В районе дома № 23 их внимание привлекла черная «Ауди А6». Патрульные потребовали, чтобы водитель остановился, однако он проигнорировал требования сотрудников полиции и попытался скрыться. Экипаж стал преследовать иномарку, в результате во дворе дома № 8 бульвара Таллиннский автомашина остановилась. Гражданин вышел из транспортного средства, от него исходил сильный запах алкоголя. На предложение сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель ответил отказом. Тогда в отношении него было возбуждено административное производство. Для транспортировки автомашины на специализированную автостоянку на место был вызван эвакуатор. Во время погрузки на манипулятор, водитель неожиданно запрыгнул в свой автомобиль и закрылся. Выйти он отказывался, на уговоры не реагировал. Тогда сотрудниками ГИБДД было принято решение выбить стекло, после этого мужчина переместился в багажник, заблокировав все двери изнутри. Только уговоры прибывшей на место происшествия матери гражданина смогли его вразумить. Спустя два часа он вышел из транспортного средства, был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался нигде не работающий житель Екатеринбурга 1981 года рождения.

В отношении водителя возбуждены административные производства по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по ч. 1 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Сегодня, 25 августа 2016 года, состоялось судебное заседание. Решением судьи за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции задержанный гражданин арестован на срок 10 суток. Остальные правонарушения будут рассмотрены в установленные законом сроки.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбурга

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 19:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости