Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 августа 2016 года Обвиняемый в разбойном нападении на женщину предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении разбойного нападения на женщину в ее квартире.

В июне этого года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 34-летней жительницы Кировского района краевого центра о совершенном в отношении нее разбойном нападении. Прибывший на место наряд полиции установил, что неизвестный мужчина нашел сети «Интернет» объявление о продаже меда и варенья, в котором был указан контактный телефон заявительницы. Договорившись о встрече по указанному адресу, злоумышленник под видом покупателя проник в квартиру женщины и потребовал отдать денежные средства, нанеся ей многочисленные удары. Забрав мобильное устройство, грабитель скрылся с места преступления. Ущерб, причиненный от действий грабителя, составил 15 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний житель краевого центра.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости