Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 августа 2016 года За совершение карманных краж сотрудниками полиции краевой столицы задержана подозреваемая

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Барнаулу совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу задержали жительницу города Новоалтайска, совершившую за день несколько преступления.

В ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение преступлений в местах массового скопления граждан, оперативники обратили внимание на подозрительную женщину.

Злоумышленница находилась в одном из банков, расположенных на территории города Барнаула. Заприметив потенциальную жертву, она ловким движением руки вытаскивала из чужой сумки кошелек и документы, после чего быстро покидала место преступления. За сутки за счет невнимательности граждан девушка обогатилась сумму более 35 000 рублей.

Задержанную доставили в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу, где входе предварительной проверки была установлена её личность. 27-летняя подозреваемая, уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Молодая женщина пояснила, что заранее планировала совершение краж, всегда пользовалась большим скоплением людей и невнимательностью жителей краевой столицы.

Похищенное имущество девушка потратила на собственные нужды, а документы выбросила. На данный момент в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники УМВД России по г. Барнаулу предупреждают жителей города и гостей краевой столицы:

- карманные кражи чаще всего совершаются днем, в «часы пик», в местах большого скопления людей;

- телефон или кошелек следует держать во внутреннем кармане одежды, желательно, чтобы карман имел застёжку;

- ни в коем случае не показывайте окружающим места хранения денежных средств, деньги на проезд приготовьте заранее;

- будьте особенно бдительными при посадке или выходе из общественного транспорта; помните, что давку злоумышленники могут создать нарочно;

- держите сумки в зоне видимости, не отвлекайтесь на разговоры;

- если Вы стали жертвой преступного посягательства, срочно звоните по телефону «02», обращайтесь за помощью к проезжающему экипажу ГИБДД или сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, а также в торговые точки, магазины и павильоны, оборудованные кнопками экстренного вызова полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости