Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 августа 2016 года Сотрудники самарского уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

В отдел полиции №9 Управления МВД России по г. Самаре с заявлением обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что ее 9-летний сын оставил свой велосипед без присмотра около подъезда одного из домов, расположенных на улице Революционной. Когда мальчик вернулся, велосипеда на месте он не обнаружил. Причиненный ущерб заявительница оценила в 11 000 рублей.

Сотрудники органов внутренних дел составили ориентировку на украденный велосипед и направили ее всем наружным службам полиции. Стражи правопорядка отработали места возможного сбыта похищенного имущества. Кроме этого, проводилась проверка лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления имущественной направленности. В результате сотрудники уголовного розыска установили, что к краже велосипеда может быть причастен 37-летний житель Самары, ранее судимый за аналогичное противоправное деяние.

Оперативники задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Судьба похищенного велосипеда устанавливается. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Сотрудники полиции напоминают, что для предотвращения подобного роды преступлений необходимо позаботиться о качественном замке для своего велосипеда. Рекомендуется записать номер велосипеда и сфотографировать его. В случае кражи эти данные помогут в розыске двухколексного транспортного средства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости