Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 августа 2016 года В отношении сотрудника полиции Московского района Санкт-Петербурга проводится служебная проверка

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России совместно с оперативниками УФСБ задержали сотрудника полиции, подозреваемого в покушении на мошенничество.

25 августа 2016 года следственным отделом по Московскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в отношении сотрудника УМВД России по Московскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 159 УК России (покушение на мошенничество).

По предварительным данным, полицейский, являясь должностным лицом, и не имея возможности влиять на ход расследования и назначения наказания, с целью хищения денежных средств гражданина, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, выдвинул ему требование о передаче денежных средств, для разрешения вопроса о назначении указанному гражданину наказания в виде лишения свободы условно. После чего в одной из квартир дома на Бассейной улице сотрудник получил от гражданина денежные средства в размере 300 тысяч рублей и потребовал от гражданина передать ему еще 800 тысяч рублей.

25 августа 2016 года в квартире на Бассейной улице полицейский лично получил от гражданина 500 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России и оперативниками собственной службы безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с поличным.

В настоящее время назначена служебная проверка, по результатам которой указанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители понесут дисциплинарное взыскание.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости