Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 августа 2016 года Госавтоинпекторы Гулькевичского района задержали нетрезвого водителя

Сотрудники ДПС Отдела МВД России по Гулькевичскому району около полуночи на въезде в город для проверки документов остановили легковой автомобиль.

Мужчина, находившийся за рулём, по внешним признаками находился в состоянии опьянения. При проверке выяснилось, что у водителя нет ни документов на машину, ни водительского удостоверения. При досмотре автомобиля полицейские обнаружили страховой полис автомобиля и установили хозяина транспортного средства. Нарушитель был задержан и доставлен в Отдел МВД России по Гулькевичскому району.

Проведённая медицинская экспертиза установила наличие в крови задержанного алкоголя. На 28-летнего жителя села Киевка, было составлено 2 административных протокола по части 3 ст. 12.8 КоАП России (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) и части 1 ст. 12.7 КоАП России (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). По решению мирового судьи молодой человек был арестован на 15 суток. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что нарушитель причастен к совершению разбойного нападения на владельца транспортного средства, за рулём которой он был задержан.

В настоящее время в отношении арестованного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбойное нападение). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости