Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 августа 2016 года В Республике Марий Эл полицейские организовали праздник для детей

В преддверии Дня знаний сотрудники УМВД России по г. Йошкар-Оле организовали праздник для детей сотрудников полиции, в том числе для тех, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей.

В мероприятии приняли участие более 60 детей, поздравить которых

с предстоящим учебным пришли также

ветераны и члены Общественного совета при УМВД.

Для детей была организована обширная развлекательная программа. Особый интерес у них вызвало представление, организованное инспекторами по делам несовершеннолетних которые в игровой форме рассказали детям о правилах поведения в школе и дома. После выступления каждому ребенку был вручен буклет «Арифметика безопасности для детей и взрослых».

Детям также напомнили о том, что всегда надо знать и соблюдать Правила дорожного движения. Ребятам вспомнили сигналы светофора, узнали значения дорожных знаков, сигналов регулировщика, поиграли в игры на внимание, а также повторили правила перехода проезжей части. Участники праздничного мероприятия получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие браслеты.

В спортивном зале специально для детей сотрудники полиции подготовили показательные выступления по обезвреживанию условных вооруженных преступников. В тире ребята могли не только посмотреть, но и потрогать оружие и спецтехнику. Стражи порядка рассказали юным гостям о боевой технике, имеющейся на вооружении в полиции, а также о различных видах оружия.

Массу положительных эмоций и впечатлений произвели на детей показательные выступления полицейских-кинологов, которые продемонстрировали общий и специальный курсы дрессировки собак, завершив свое выступление инсценировкой задержания вооруженного преступника.

В завершении мероприятия каждому ребенку были вручены памятные подарки, которые пригодятся им в школьной жизни. Мероприятие вызвало неподдельный интерес детей и останется в их памяти надолго.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости