Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 августа 2016 года Сотрудники Госавтоиспекции провели профилактический рейд

24 августа в утренние часы «пик» с 7:00 до 9:00 на центральной магистрали города, на ул. Минаева, сотрудники Госавтоинспекции провели массовый рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей- пассажиров. Самые незащищенные участники дорожного движения – наши дети. Если ребенок получил травму в ДТП, в этом прежде всего виноваты взрослые, которые вовремя ему не подсказали, не рассказали как вести себя на дороге, либо не обеспечили безопасность при перевозке ребенка.

Во время проведенного рейда сотрудники УМВД России по городу Ульяновску совместно с членом общественного совета при УМВД России по Ульяновской области Валерием Уткиным и представителем Министерства образования Ульяновской области объясняли водителям – родителям о необходимости перевозки детей в автокреслах, об актуальности проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, особенно в преддверии начала учебного года.

И напомнили, нормы действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Согласна Правил водители должны перевозить детей, не достигших 12 лет с применением детского удерживающего устройства. За нарушение требований пункта 22.9 ПДД - перевозку детей в транспортных средствах, без использования детских удерживающих устройств частью 3 ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Штраф в 500 рублей предусмотрен за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ, п. 2.1.2 ПДД).

УМВД России по городу Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости