Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2016 года В Смоленской области общественники продолжают проверять изоляторы временного содержания

В рамках взаимодействия Общественного совета при УМВД России по Смоленской области, Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области и УМВД России по Смоленской области был осуществлен контроль содержания лиц в изоляторе временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Велижский».

Проверку мест принудительного содержания осуществляли Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области и по совместительству Председатель Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области Леонид Соловьёв, представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константин Тюрин, секретарь Общественной наблюдательной комиссии Елена Глухова, член Общественной наблюдательной комиссии Анват Тухватуллин, а также представители УМВД России по Смоленской области и руководство отдела внутренних дел.

В рамках регулярных проверок соблюдения прав человека в местах принудительного содержания представители общественности проверили условия содержания спецконтингента, ознакомились с их бытом, медицинским обслуживанием, питанием.

В ходе проверки были опрошены лица, находящиеся в местах принудительного содержания, на предмет соблюдения законности со стороны сотрудников правоохранительных органов. Никаких жалоб на условия содержания и действия сотрудников не поступило.

Общественники отметили, что в условия содержания лиц в проверенных местах принудительного содержания соответствуют предъявляемым требованиям.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости