Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 августа 2016 года МВД по Башкортостану поздравило с наступающим Днем знаний детей погибших сотрудников

Перед предстоящим Днем знаний МВД по Республике Башкортостан ежегодно приглашают мальчишек и девчонок в гости. По доброй традиции в ведомстве для них устраивают настоящий праздник. Отцы этих ребят погибли при исполнении служебных обязанностей.

Мероприятие началось с возложения цветов стеле Памяти погибших сотрудников. После минуты молчания все присутствующие были приглашены в актовый зал.

Гостей приветствовал заместитель министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец.

Одним из самых прекрасных и счастливых моментов в жизни каждого, безусловно являются школьные годы. Именно в школе вы научитесь понимать где правда, а где ложь, где друг, а где просто приятель. Мы очень рады за вас и хотим, чтобы вы знали, что мы всегда готовы вам помочь в любой ситуации, сказал ребятам Евгений Алексеевич.

Каждый из школьников и тем кому еще только предстоит в скором времени носить за спиной тяжелый рюкзак получили подарки. Вот только своими силами некоторые из ребят не смогли унести со сцены все презенты – пришлось помогать родителям.

Успеха в новом учебном году ребятам пожелал и председатель Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан Айрат Халиков, отметив, что школа это этап в жизни, когда каждый из школьников получает не только знания, но и учится осмысливать происходящее, набирает бесценный жизненный опыт.

Ярким примером того, что подвиги отцов не остались забытыми является Ангелина Ахметзянова из Белорецкого района, которая благодаря поддержке МВД по РБ побывала в Болгарии, в Китае и во многих других местах. Отец Ангелины погиб при исполнении служебного долга в 2001 году. На тот момент девочке было чуть больше года. Сейчас ей 17 и она готовится к поступлению в вуз.

Семилетний Тимур Галяуов из Уфы, который идет в этом году в первый класс рассказал, что не бывал раньше в таком большом кинотеатре и с удовольствием посетит его. Мама Тимура в свою очередь поблагодарила организаторов за ежегодную помощь. По ее словам, вклад МВД республики в развитие сына весьма ощутим.

Помощь в организации праздника оказали благотворительный фонд «Ветеран МВД по РБ» в лице Шавката Хусаинова и Всероссийский общественный фонд «Офицеры России». От имени фонда «Офицеры России» с предстоящим учебным годом детей поздравил Рустэм Курмаев. Также присутствовали представители общественных советов организаций.

Почетным гостем стала легендарная спортсменка Башкортостана 13-кратная параолимпийская чемпионка Рима Баталова. Спортсменка пожелала детям никогда не сдаваться и идти только вперед, не смотря на любые трудности.

После окончания мероприятий для ребят был организован бесплатный поход в один из крупнейших кинокомплексов Уфы, где на большом экране они посмотрели мультфильм, который на днях вышел в прокат. Сотрудники кинотеатра заверили, что всегда будут рады встретить таких зрителей.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 18:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости