Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 августа 2016 года Вопросы повышения качества расследования преступлений обсудили на семинаре в Братске следователи и дознаватели

Накануне в Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» состоялись учебно-методические сборы для дознавателей и следователей северных подразделений ГУ МВД России по Иркутской области.

Главной целью форума, организованного отделом дознания областного Главка, явилось повышение качества знаний и практических навыков сотрудников в работе над раскрытием и расследованием наиболее распространённых преступлений. В работе семинара приняли участие начальники подразделений дознания, старшие дознаватели, представители следственных органов МУ МВД «Братское», межмуниципальных отделов МВД «Усть-Илимский», «Усть-Кутский» и ОМВД России по Нижнеилимскому району.

Собравшиеся прослушали ряд лекций по методике проведения дознания в свете изменений законодательства, с которыми выступили представители прокуратуры и судебных органов. В практической части учебно-методических сборов сотрудники экспертно-криминалистического отдела напомнили дознавателям и следователям, как главным процессуальным лицам при осмотре мест происшествия, основные требования к сбору вещественных доказательств. Особое внимание было уделено сохранению пригодного для экспертизы генетического материала, а также обнаружению и правильной фиксации следов.

Программа семинара была весьма насыщенной. Одним из важных её пунктов стал обмен опытом, наработанным подразделениями северных территорий области. Несомненно, что полученные здесь знания и навыки помогут в дальнейшем решать главную задачу сотрудников следствия и дознания – улучшать качество работы по расследованию преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости