Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 августа 2016 года В Пензе сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В полицию поступило сообщение о том, что в больницу с ножевым ранением поступил мужчина 1949 года рождения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что ножевое ранение ножницами потерпевшему нанес его 40-летний сын.

Мужчина проживает в Саратове и периодически приезжал в гости к своему отцу. Во время распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, в результате которой сын нанес ножевое ранение отцу. По его словам, отношения между ними не ладились давно. А так как он находился в состоянии алкогольного опьянения, не смог совладать со своими эмоциями. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В последний раз он был осужден в 2004 году и провел в колонии 8 лет.

Мужчина в содеянном раскаялся и полностью признал свою вину. В отношении него была избрана мера пресечения - заключение под стражу.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 п. "з" ст. 111 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет", - сообщил начальник отдела №3 СУ УМВД России по г. Пензе майор юстиции Николай Миронов.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости