Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 августа 2016 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Омской области напоминает о необходимости своевременной замены или получения паспорта

Паспорт гражданина России подлежит замене по достижении возраста 20 и 45 лет, а также в случаях изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения; обнаружения ошибки в документе; изменения пола или внешности; износа или повреждения.

В случае утраты паспорта, необходимо обратиться в миграционную службу по месту жительства, а при похищении основного документа гражданина – в отдел полиции, после чего с талоном-уведомлением – в территориальное подразделение Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области.

При смене места жительства гражданин России обязан не позднее семи дней со дня прибытия на место нового проживания обратиться в территориальное отделение по вопросам миграции отдела полиции.

Заявление о предоставлении вышеперечисленных государственных услуг можно подать в электронном виде на Едином портале

www.gosuslugi.ru

. Для получения готового паспорта необходимо явиться в подразделение всего 1 раз – с оригиналами документов и квитанцией об оплате государственной пошлины. Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

Кроме того, по вопросам замены или выдачи паспорта жители г. Омска и Омской области могут обратиться и в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости