Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 августа 2016 года Начальник полиции Арзамасского ОВД рассказал о предоставлении государственных услуг

В рамках проведения акции «Электронная полиция», которая проходит в городе Арзамасе с 26 августа, начальник полиции Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области подполковник полиции Дмитрий Юрьевич Видешин провел брифинг для журналистов на тему: «Государственные услуги, предоставляемые МВД России, в том числе в электронном виде».

Дмитрий Видешин доложил представителям арзамасских СМИ о том, что в настоящее время МВД России предоставляет гражданам государственные услуги. Эти услуги предоставляют подразделения ГИБДД, по вопросам миграции, лицензионно-разрешительной работы, информационные центры и дежурные части полиции.

Также начальник полиции Отдела МВД России по городу Арзамасу рассказал журналистам о преимуществах обращения в полицию через Портал государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

). Особенно удобно это для лиц, обращающихся в ГИБДД, отделы по вопросам миграции и в центр лицензионно-разрешительной работы. Именно в этих подразделениях обращения через Интернет набирают все большую популярность.

В своем выступлении Дмитрий Юрьевич отметил: «Сотрудники полиции по-прежнему готовы принимать информацию о правонарушениях и преступлениях, выдавать лицензии на приобретение газовых пистолетов, огнестрельного охотничьего или спортивного оружия, лицензий на частную охранную деятельность, а также предоставлять государственные услуги по линии ГИБДД, по линии выдачи и замене паспортов гражданам РФ, заграничных паспортов, по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, по вопросам миграции, теперь любой гражданин может эти процедуры выполнить и в новой электронной форме».

Вся информация о том, как зарегистрироваться на данном Портале, размещена на информационных стендах в здании Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области, в сети Интернет на сайтах ГУ МВД России по Нижегородской области и Отдела МВД России по городу Арзамасу в разделе: «Государственные услуги». На этом же Портале можно получить информацию о перечне необходимых документов, выбрать удобное время приема, просмотреть образцы бланков, распечатать необходимые квитанции для оплаты соответствующих государственных пошлин.

Через средства массовой информации подполковник полиции Видешин призвал жителей города Арзамаса активнее пользоваться электронным вариантом получения услуг, зарегистрировавшись на портале гос.услуги.ру.

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 ( 83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости