Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 августа 2016 года Полиция Кызылского района приняла участие в акции «Помоги собраться в школу»

26 августа с

отрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» провели благотворительную акцию «Помоги собраться в школу».

Данная акция стала ежегодной доброй традицией страж порядка, каждый территориальный отдел внутренних дел старается внести свой вклад в общее благое дело. Целью мероприятия является оказание помощи детям школьного возраста из многодетных и малообеспеченных семей.

Так, в конце прошлой недели, 26 августа, по инициативе Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» в поселке Каа-Хем была организована встреча с учащимися МБОУ СОШ №1 пгт. Каа-Хема и ГБУ Чербинской школы-интерната. От имени всех своих коллег инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД РФ «Кызылский» Чойганмаа Саая вручила детям наборы юных школьников, куда входили канцелярские принадлежности, одежда и обувь.

Так, например, учащаяся 9 класса Сандый Чаяна оказалась в числе ребят, которым была оказана помощь. Девочка была очень рада новым школьным принадлежностям, и, в свою очередь, выразила слова признательности полицейским, которые подарили ей красивые, а главное необходимые вещи в преддверии Дня знаний.

По окончании мероприятия слова благодарности за внимание и оказанную помощь выразили не только родители детей, но также представители отдела образования Кызылского района.

Сотрудники полиции пожелали детям хорошей учебы, примерного поведения и призывали их быть вежливыми, послушными и уважать взрослых и пожилых людей.

По информации МО МВД РФ «Кызылский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости