Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 августа 2016 года Житель Курской области подозревается в краже денежных средств с банковской карты горожанки

Сотрудниками отдела МВД России по г.Горно-Алтайску ведется разбирательство по факту кражи денежных средств с банковской карты горожанки.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница республиканской столицы, которая сообщила, что неизвестные лица с принадлежащей ей банковской карты похитили денежные средства в сумме 8600 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления жителя г.Курска 1968 года рождения.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина при подключении услуги «мобильный банк» по ошибке указала чужой номер телефона. Гражданину на чей номер была подключена услуга, стали приходить

SMS

-сообщения о проведении банковских операции. Имея доступ к банковскому счету потерпевшей, подозреваемый перевел на карту своего родственника денежные средства. В настоящее время подозреваемый задержан и дал признательные показания. Причиненный ущерб возмещен.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дело по признакам состава преступления предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости