Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 августа 2016 года В Обнинске отделом дознания расследуется уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести

Отделом дознания ОМВД по г.Обнинску расследуется уголовное дело по факту причинения вреда вреда здоровью средней тяжести.

Согласно материалам уголовного дела, местная жительница 2001 г.р. избила свою ровесницу, возле одного из магазинов города. По словам потерпевшей, она проходила мимо компании подростков, в которой одна из девочек обрызгала её из бутылки. Сделав замечание, она зашла в магазин, а когда вышла обратно, то та самая девочка вылила на неё остатки воды. Потерпевшая попыталась уйти, чтобы избежать конфликта.

Однако обидчица вела себя агрессивно, хватала ее за волосы и стала избивать, повалив на землю. После того как девочек удалось разнять молодому человеку из стоявшей компании, потерпевшая пошла в сторону дома. По дороге она позвонила родителям и рассказала о случившемся. Папа девочки нашел данных подростков и попытался выяснить, что случилось и почему избили его дочь. Услышав, что мужчина вызывает сотрудников полиции, они разбежались.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску была установлена личность подозреваемой. Проведен комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего.

Получен акт судебно-медицинского освидетельствования.

Врачи клинической больницы поставили пострадавшей диагноз: ушибы мягких тканей лица и перелом локтевой кости, что также как и заявление от отца несовершеннолетней девочки, стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Согласно материалам уголовного дела, в действиях несовершеннолетней усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ - "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". В настоящее время расследование продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости