Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 августа 2016 года В Анадыре сотрудники полиции устанавливают подозреваемых в совершении "телефонного мошенничества"

В минувшую субботу в дежурную часть окружной столицы обратилась женщина, которая сообщила, что она пострадала от действий мошенников.

Как установили стражи правопорядка, что ей с незнакомого номера позволил молодой человек, голос которого похож на голос ее сына, который сообщил, что ему срочно нужны деньги и попросил её перечислить 40 тысяч рублей на банковскую карту, чтобы отдать долг, при этом мужчина попросил не перезванивать. Доверчивая 55-летняя жительница городского округа Анадырь, перевела указанную сумму, после чего ей снова поступил звонок от злоумышленника, который попросил перевести еще 20 тысяч рублей. Только после того, как женщина перевела второй раз деньги на счет мошенников, она перезвонила сыну, который пояснил, что он ей не звонил и каких либо денег не просил.

В настоящий момент по данному факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка.

УМВД России по Чукотскому автономному округу напоминает, что ни в коем случае не доверяйте телефонным звонкам (якобы родственников совершивших ДТП, либо задержанных полицией) с просьбой о материальной помощи. Выясните, кто находится с Вами на связи, как его фамилия, имя, сколько ему лет, откуда он родом, где находится, знает ли он хорошо Ваших родственников и друзей. Конкретные вопросы поставят мошенника в тупик. Перезвоните своему родственнику и удостоверьтесь, все ли у него в порядке. Не принимайте поспешных решений.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости