Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 августа 2016 года ГУ МВД России по Челябинской области подвели итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В период с 26 по 27 августа 2016 года в г. Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Троицке и Златоусте проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия и наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Для оказания практической помощи руководителям территориальных ОВД области и в целях осуществления контроля за организацией и проведением оперативно-профилактических мероприятий «Ночь» были осуществлены выезды руководителей служб и подразделений областного Главка.

При проведении мероприятий всего было задействовано 1814 сотрудников полиции, 198 сотрудников приданных сил, 51 – Федеральной службы судебных приставов, 31 – ГУ Федеральной службы исполнения наказания, 6 – Федеральной службы безопасности, дополнительно привлекались представители местных органов власти – 29, частных охранных организаций – 86, добровольных народных дружин – 75, студенческих отрядов – 24, казачьих формирований – 15.

Всего при проведении ОПМ «Ночь» на территории Челябинской области раскрыто 130 преступлений, задержано 24 лица, находящихся в розыске. Выявлено 2521 административное правонарушение, в том числе в области дорожного движения – 785, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 1171. Выявлено фактов: нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения – 51; продажи спиртных напитков несовершеннолетним – 56; управления автотранспортом в нетрезвом состоянии – 53; управления автотранспортом лицами, не имеющими водительских прав – 36; нарушений правил хранения, перевозки оружия – 7. Из незаконного оборота изъято: 79 единиц огнестрельного оружия, 41 единица боеприпасов, а также более 2300 грамм наркотических веществ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости