Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 августа 2016 года В Тынде к двум годам лишения свободы приговорен амурчанин за покушение на дачу взятки должностному лицу

Приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 40-летний житель города Тында. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, должностному лицу, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что в сентябре 2015 года данный гражданин, управляя автомобилем в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Тындинский».

Полицейские составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За прекращение разбирательства по совершённому правонарушению мужчина предложил полицейскому денежные средства и положил две тысяч рублей. О данном факте инспектор сообщил в дежурную часть МОМВД России «Тындинский». Амурчанина доставили в отдел полиции. Денежные средства изъяты.

Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 60000 рублей.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости