Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 августа 2016 года Госавтоинспекция Барнаула напоминает детям о дорожной дисциплине

28 августа в 15 часов 30 минут в г. Барнауле, на ул. Монтажников, произошло ДТП, наезд на велосипедиста, водитель - мужчина, 1984 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Виста» допустил наезд на велосипедиста, который выезжал с прилегающей территории на дорогу. В результате ДТП велосипедист - мальчик, 2006 года рождения, получил телесные повреждения, оказана медицинская помощь.

Как показывает статистика, наибольшее количество дорожных аварий происходит в период летних каникул и в начале учебного года, когда дети возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения.

В период с 22 августа по 25 сентября на территории г. Барнаула проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

В ходе проведения мероприятия автоинспекторы при надзоре за безопасностью дорожного движения особое внимание обращают на соблюдение дорожной безопасности несовершеннолетними.

Сотрудники полиции проводят с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание на необходимости использования световозвращателей на одежде в темное время суток и безопасного перехода проезжей части. Распространяют памятки, листовки по правилам дорожного движения.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными и осторожными, соблюдайте дистанцию до впереди идущего транспорта и оптимальный скоростной режим. Особенно внимательными необходимо быть при совершении маневров, проезде пешеходных переходов и в местах массового скопления детей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости