Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 августа 2016 года Информация для СМИ

В УМВД России по Смоленской области продолжается непримиримая борьба с коррупцией среди сотрудников органов внутренних дел и принимаются серьезные меры по очищению собственных рядов.

26 августа сотрудниками ОРЧ ОСБ УМВД России по Смоленской области совместно с УФСБ России по Смоленской области с поличным при получении денежного вознаграждения за непривлечение к уголовной ответственности был задержан начальник одного из территориальных отделов внутренних дел на районном уровне в Смоленской области.

В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

По данному факту временно исполняющим обязанности начальника УМВД полковником внутренней службы О.А. Шкаликовым назначено проведение служебной проверки. Решается вопрос об увольнении задержанного сотрудника из органов внутренних дел. Он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости