Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 августа 2016 года Житель Яшалтинского района будет привлечен к ответственности за приобретение краденого имущества

Очень часто после совершения преступления имущественного характера,будь то кража или грабеж, преступник сбывает похищенное имущество, продает его третьим лицам. При этом неблагоприятные последствия наступают для лиц, приобретающих указанное имущество.

Так, в июне 2016 года ныне задержанные подозреваемые в краже скота жители республики реализовали жителю Яшалтинского района похищенную лошадь.

35-летний мужчина, заведомо зная и осознавая то, что приобретаемая им живность является похищенной, приобрел ее у подозреваемых.

Теперь жителю Яшалтинского района грозит уголовная ответственность за приобретение краденого имущества.

Статья 175 УК РФ предусматривает ответственность за заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем. Приобретением в данном случае будет являться возмездное или безвозмездное получение имущества в любой форме (покупка, получение в дар, в обмен, в счет долга, в порядке возмещения убытков и т. п. ).

В этой связи, при поступлении предложений со стороны граждан о покупке имущества по явно заниженной цене даже при уверениях о том, что это имущество не краденное, необходимо задуматься о возможных последствиях и отказаться от покупки, тем самым не рискуя потерять и переданные преступнику деньги и купленное у него имущество.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости