Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 августа 2016 года О правилах поведения на дороге перед началом учебного года

Накануне Дня знаний Госавтоинспекция проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности школьников на дорогах. Повсеместно идут проверки улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, дается оценка работе всех служб, отвечающих за организацию дорожного движения в этих районах, устраняются выявленные недостатки.

Госавтоинспекция МВД по Республике Калмыкия напоминает родителям, что уже в первые дни учебного года, во избежание наездов на детей необходимо обязательно определить своим детям безопасный маршрут движения «Дом-Школа-Дом»! При выборе такого маршрута, в первую очередь необходимо обратить предпочтение на регулируемые пешеходные переходы (наличие светофора), а так же наличия «искусственных неровностей» снижающих скоростной транспортный поток, где детям легче ориентироваться при переходе проезжей части, даже если путь в школу увеличится на 50-70 метров.

Особое внимание необходимо обратить родителям о приобретение для детей световозвращаюших элементов, которые смогут уберечь вашего ребенка на дороге в темное время суток.

Госавтоинспекция региона напоминает водителям автотранспортных средств, что во избежание наездов на детей Вам необходимо:

- выбирать минимальный скоростной режим вблизи образовательных школ и детских садов, на пешеходных переходах, а так же вблизи остановок маршрутных автобусов, где из-за стоящего транспортного средства могут выбежать дети под колеса автомобиля;

- избегать выбором места для остановки и стоянки непосредственную близость от входа на территорию образовательного учреждения, где образовывается скопление детей, особенно, если это создаст необходимость дальнейшего движения задним ходом;

- при перевозке несовершеннолетних обязательно использовать детские удерживающие устройства и детские автокресела.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости