Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 августа 2016 года В Брянской области продолжается операция «Подросток»

Сотрудники полиции, прокуратуры, а также представители органов власти встретились с проживающими на территории Володарского района Брянска семьями, состоящими на профилактическом учете.

Ежегодная операция «Подросток» проводится в течение летних месяцев по всей Брянской области. Ее цель – выявление неблагополучных семей, фактов недобросовестного исполнения родителями своих обязанностей, профилактика безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Так, в рамках проводимой операции на территории поселка Большое Полпино было организованно выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Во встрече приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Иващенко, старший помощник прокурора Володарского района Наталья Максименко, а также представители отдела управления образования и социальной защиты.

На заседание были приглашены 16 родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию детей. На систематических нарушителей были наложены административные штрафы, остальным вынесено предупреждение о недопустимости повторных нарушений.

За время проведения операции «Подросток» на территории одного лишь Володарского района осуществлено 309 проверок неблагополучных семей, в отношении родителей составлено 130 административных протокола, из них за нарушение «комендантского часа» – 18. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством». На учет поставлены 21 родитель и 52 несовершеннолетних. В ЦВСНП помещены 5 подростков, в социальный приют и больницы - 20. Всего на учете в районном подразделении по делам несовершеннолетних состоят 125 неблагополучных семей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости