Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 августа 2016 года Сотрудники полиции Хабаровского края готовы ко «Дню знаний»

Сотрудники управления МВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов МВД России готовы обеспечить охрану общественного порядка при проведении «Дня знаний».

В Хабаровском крае расположено 830 общеобразовательных учреждений, из них: общеобразовательных школ – 395, 381 муниципальная дошкольная организация, 38 организаций профессионального образования и 16 высших учебных заведений.

Для обеспечения порядка во время проведения торжественных мероприятий будет задействовано порядка 800 сотрудников органов внутренних дел, свыше 200 представителей охранных предприятий и общественных формирований правоохранительной направленности.

В преддверии праздника сотрудниками полиции проводятся мероприятия профилактического воздействия на лиц, склонных к совершению преступлений, а так же лиц находящихся под административным надзором и несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Кинологами центра кинологической службы со служебными собаками управления МВД России по краю запланирована отработка всех учебных заведений и прилегающих к ним территорий.

С 1 по 5 сентября в двухсменном режиме запланированы дежурства сотрудников полиции на перекрестках и пешеходных переходах, находящихся вблизи школ.

В эти же дни во всех учебных учреждениях будут проведены беседы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Представителями Госавтоинспекции проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности и обновление реестров школьных автобусов, осуществляющих систематическую перевозку детей. Так, на территории края осуществляет работу 120 школьных автобусов.

Сотрудники органов внутренних дел Хабаровского края готовы к обеспечению правопорядка в период проведения «Дня знаний».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости